现在的位置:首页 >> 常见问题
护照申请延签
公开属性: 主动公开      来源:莆田公安    点击数:4189    发布日期:2011-11-22
    回答:根据规定,可以到户口所在地的地市级出入境管理处办理延签,须履行的手续: 一、 提交有效护照及签证的原件和复印件。 二、 填写《外国人签证、居留许可申请表》,交2张近期二寸半身正面免冠照片. 三、 提交住宿登记证明。 须提交的与申请签证有关的证明材料: 一、外籍配偶须提供婚姻证明;外籍父母须提供亲属关系证明;外籍子女须提供出生证明或者亲属关系证明。 二、被探望人是华侨或港澳台居民,须提供被探望人的已居住6个月以上的常住证明(如台湾居民暂住加注、临时住宿登记证明)。 三、除上述证明外还应提供被探望人的下列材料: (一)被探望人是中国内地居民,须提供该人本地常住户籍证明或者实际居住地的暂住证明及居民身份证; (二)被探望人是华侨,须提供该人的中国护照及国外定居证明复印件; (三)被探望人是港澳居民,须提供该人的《港澳居民来往内地通行证》或者《港澳同胞回乡证》; (四)被探望人是台湾居民,须提供该人的《台湾居民来往大陆通行证》或者《中华人民共和国旅行证》; (五)被探望人是中国具有《外国人永久居留证》或居留许可的外国人,须提供该人《外国人永久居留证》,或该人护照及居留许可。
主办单位:福建省莆田市公安局
地址:福建省莆田市拱辰街道东圳路2006号
电话:0594-2772000 邮编:351100
技术支持:福州安盟电子信息技术有限公司
闽ICP备14021828号 网站标识码:3503000007
闽公网安备 35030002001075号 站点地图
您是第23633908位贵宾     今天访问量:26866     当前在线人数:457