对于在同一城市身份证补办的问题
流水号300201808120002类型名称咨询公安业务
内容在莆田身份证丢失,户籍在仙游但是没有时间回去补办,在莆田城厢区能否补办,请尽快回复谢谢
办理过程
莆田公安请 莆田公安管理员 在 2018-08-17 17:50:21 前回复。(2018-08-13 09:25:12)
莆田公安请 户政处 在 2018-08-17 17:50:21 前回复。(2018-08-14 17:53:07)
户政处户政处 于 2018-08-15 16:58:35 回复,等待审核。
回复意见您好,身份证丢失,您可以提供居民户口簿、机动车驾驶证、护照等公安机关签发的其他有效身份证件之一,到市内任一派出所户籍窗口(包括城厢派出所户籍窗口)申请补领居民身份证。( 于 2018-08-15 18:28:00 审核通过)
姓名李白日期 2018-08-12 17:50:21
是否公开评价 
评论 
按拆求编号查询
按综合条件查询
主办单位:福建省莆田市公安局
地址:福建省莆田市拱辰街道东圳路2006号
电话:0594-2772000 邮编:351100
技术支持:福州安盟电子信息技术有限公司
闽ICP备14021828号 网站标识码:3503000007
闽公网安备 35030002001075号 站点地图
您是第23607676位贵宾     今天访问量:17154     当前在线人数:259